четверг, 26 мая 2011 г.

ОРИГАМИ!!!

В блоге студии "АТМОСФЕРА творчества" пришло время новому заданию "Гости из прошлого"!  
Всем известно, что рукоделием в мире занимаются с древних времен, год от года появляются новые виды рукоделия и творчества. Прогресс не стоит на месте - и это дало возможность получения новых материалов и инструментов, поэтому теперь мы имеем возможность заниматься любимым хобби, используя все новые и новые методы и техники. Но давайте вспомним, с чего же все начиналось! В этом задании мы хотим, чтобы Вы вспомнили о некоторых техниках, которые были популярны не так давно, а сейчас они хоть и не забыты, но довольно таки редко используются, например, в нашем любимом скрапбукинге (да-да, в этот раз приниматься будут только скраповые работы).
В первой части нашего задания мы вспомним о различных техниках, с использованием бумаги!

Первый этап задания №6 - "Бумажный бум", в нем три части, обо всех сразу мы рассказывать не будем, ну а на первом этапе у нас древнейшее искусство складывания фигурок из бумаги или просто ОРИГАМИ. Все легко и просто: нужно создать скрапработу (страничку, открытку, скрапобъект) с использованием фигурки оригами, ну или саму фигурку-оригами превратить в скрап-объект.

 Открыточка от меня:


На просторах интернета, как оказалось, есть очень много интересных МК по оригами. Мне очень понравилось платье... Очень простое, но как "пахнет" летом, лугом и цветами... 

Итак: задание №6, этап 1, часть 1 ОРИГАМИ!!!!! До 1 июня! Приглашаю всех к участиюв захватывающей игре в бумажки!!!

3 комментария:

  1. Здорово получилось! Просто и со вкусом)) Тоже поищу мастер-классы. Очень заинтересовало оригами)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки, подключайтесь к заданию!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии