понедельник, 28 января 2013 г.

Озадачилась...

Вот значит такая история....
Приходим мы сегодня к педиатру с мальчишками. Ну Даник уже вторую неделю на больничном Женька тоже чет стал на горло-нос и голову жаловаться. Вчера даже папе показалось, что у него температура... Это из-за того что он со мной перенервничал, видимо. Я тут два дня лежкой лежала, не могла температуру сбить, пришлось скорую вызывать даже... Ну а сегодня Женек с  нами за компанию к врачу напросился... Врач, говорит, раз у ребенка голова болит и сопли зеленые, надо ему к ЛОРу сходить, мало ли, вдруг гайморит... сами понимаете - это не шутки. Ну и Даника заодно, а то насморк у него подзатянулся... Сходила, взяла талончик как многодетная без очереди (Это вам не Пермь! Никакой электронной записи((( Обещали, что с января будет... вот только не уточнили с какого...). Ага, а к врачу без очереди не попадешь... К кабинету мы подошли в 9.45, зашли в 12.00... Ну ладно к очередям мы уже попривыкли... Зашли, посмотрела она обоих. Старшего на рентген отправила, младшего на физиолечение. Пока мы стояли в очереди к физиотерапевту (без него никак) еще минут 45, Женек прошел рентген и пошел обратно к врачу. Хорошо после рентгена можно без очереди))) Вернулся к нам довольный через 5 минут. Я спрашиваю ну как? А он отвечает, что его к НЕВРОПАТОЛОГУ отправили... Я в замешательстве, смотрю на сына. Тот давай мне глупой объяснять: зашел, на снимке ничего нет. Попросили посморкаться, посморкался. Показал свои зеленущие... Сказали "Ничего нет" иди к невропатологу с головой... 
А вот вопрос: сопли тоже он полечит? Или я чего-то не понимаю?


4 комментария:

  1. На сколько я знаю, зеленые сопли означают, что просто у него застой. Как у Комаровского написано "в большинстве случаев зеленых сопле следует всего-навсего изменить образ жизни: начать гулять (и гулять почаще и подольше), создать в доме или хотя бы в детской спальне режим прохладного влажного воздуха, регулярно вымывать загустевающую слизь с помощью солевых растворов". И врач, у которого я консультировалась по подобному поводу сказал тоже самое, пить больше жидкости, гулять, проветривать комнату, промывать нос. Мы вот только не промывали :))) Все прошло довольно быстро. Здоровья вам всем!

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, спасибо))) Это, я и сама знаю... Но вот от доктора никаких рекомендаций не последовало... Вот что странно, а ну окромя похода к невропатологу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, Раменская поликлиника - это что-то!
    Еще хорошо, что никто из вас не подцепил еще какую-нибудь инфекцию! :)
    Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, это да))) спасибо, будем выздоравливать)))

      Удалить

Ваши комментарии